Занятие «Коучинг в организации. Примеры и кейсы» школы коучинга для HR-ов «HR-среда» — Северо-Западный университет коучинга

14 ноября 2018 занятие «Коучинг в организации. Примеры и кейсы» школы коучинга для HR-ов «HR-среда».

Бизнес всегда нацелен на конкретный результат. В современной турбулентной бизнес-среде конкурентное преимущество и устойчивое развитие получит тот, кто работает быстрее и эффективнее.

В бизнесе коучинг рассматривают с двух позиций:

• как вид консультирования
  • как стиль управления

Одним из способов повышения эффективности бизнеса сегодня является коучинг.

Коучинг как вид организационного консультирования способствует наиболее полному раскрытию потенциала всей организации, укреплению бизнеса, нахождению энергии для нового витка развития.

Корпоративный коучинг позволяет сформировать системный взгляд на всю организационную структуру, существующие бизнес-процессы, вклад, который вносит в развитие компании бизнеса каждый департамент, каждый сотрудник.

Наиболее часто в российских компаниях коуч-консультантов привлекают для решения конкретных бизнес-задач, формировании кадрового резерва и при передаче управления компании от собственника наёмному менеджеру.

По опросам, проведённым среди российских компаний результаты коучинга превзошли ожидания по мнению 65% опрошенных руководителей.

Коучинг-менеджмент — ещё один путь, ещё одна возможность повышения эффективности бизнеса. Инструменты, которые предлагает коучинг руководителям/менеджерам, позволяют оптимально сочетать интересы самой организации и тех людей, которые в ней работают, и за счёт этого добиваться максимально эффективного решения бизнес-задач. Коучинг-менеджмент опирается на полное раскрытие потенциала сотрудников организации на всех её уровнях.

По данным PricewaterhouseCoopers за 2013 по данным руководителей компаний, в результате использования коучинговых подходов и технологий:

• производительность труда выросла в среднем на 70%
  • качество управление бизнесом на 61%
  • эффективность использования времени 57%
  • командная эффективность 51% (ICF Organisational Study, 2013)

В том же исследовании отмечено, что у сотрудников этих компаний.

• на 81% возросла уверенность в себе;
  • на 73% улучшились отношения;
  • на 72% возросла эффективность коммуникаций;
  • на 67% баланс жизнь/работа

Коучинг в России — миф или реальность? Как развивается коучинговая практика в российском бизнесе? Как используют коучинг российские компании? Каковы результаты применения коучинговых подходов в российских компаниях? Самые современные примеры и актуальная информация, полученные из первых рук.

На нашей встрече мы рассмотрим кейсы российских компаний, которые давно и успешно применяют коучинг в проведении организационных изменений, обучении и адаптации персонала, в решении внутрикорпоративных конфликтов и пр. Познакомимся с инструментами, которые они используют, и результатами, которых они достигли.

Участники узнают об опыте применения коучинга в российских компаниях из первых рук — от HR-ов, руководителей, копрпоративных коучей для которых коуч-подходы и коуч-компетенций в организационном управлении и развитии давно стали привычными инструментами.

Вы узнаете конкретные пути и подходы, познакомитесь с реальными результатами, найдёте ответы на свои вопросы, разрешите сомнения, если они у вас есть.

Встреча будет интересна HR-специалистам, управленцам, практикующим коучам, организационным психологам, бизнес-тренерам и бизнес-консультантам. Вы получите конкретные инструменты бизнес-коучинга и примеры его использования в управлении и развитии российских компаний.

На нашей встрече вы познакомитесь с международной программой профессиональной подготовки «Я—КОУЧ» и с программой «Коучинг в бизнесе» сможете задать вопросы о содержании программ и условиях обучения. Познакомиться с сотрудниками университета и ведущими учебных курсов.

Проводит занятие Алмазова Татьяна — руководитель Северо-Западного университета коучинга, опытный менеджер, успешный предприниматель, квалифицированный бизнес-консультант, сертифицированный Мастер-коуч, коуч-тренер ICTA, лицензированный коуч-тренер ECA.

Когда: 14 ноября с 19:00 до 21:00

Где: Северо-Западный университет коучинга. Инженерная ул., д. 6, оф. 11

Стоимость: Бесплатно

Заявка на участие в школе коучинга для HR и T&D «HR-среда» в NWCU

Ваша фамилия

Мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить регистрацию.
Эл. почта
На этот адрес мы пришлем информацию. Без спама.
HR-среда

Какой курс вас интересует?

Зимняя школа коучинга
Курс профессиональной подготовки «Эннеаграмма практик» пройдёт 4, 5, 6 и 7 января 2019 г.

Курс

Вебинары

Записывайтесь на наши открытые мероприятия

Семинары ECA

День Открытых Дверей

Рассылка
Подписывайтесь на рассылку NWCU. Мы присылаем информацию о наших мероприятиях, интересные статьи по коучингу и менеджменту.

О том, как мы используем информацию, полученную от вас в этой форме — не рассылаем спам, не передаём третьим лицам, звоним только для того, чтобы напомнить о регистрации на мероприятие. Подробности на странице: https://coachuniversity.ru/policy/