В нашем университете прошёл семинар «Экология профессионального общения»

8 – 9 октября 2014 г. в Северо-Западном университете коучинга прошёл семинар-тренинг “Экология профессионального общения» для сотрудников Санкт-Петербургской Благотворительной Общественной Организации «Перспективы», занимающейся помощью детям-инвалидам.1378451815_deti04

Семинар был посвящён вопросам построения эффективного общения, практическим вопросам построения безопасных, экологичных коммуникаций в профессиональной среде и в повседневной жизни.

Работа специалистов помогающих профессий связана с высоким напряжением и глубокими эмоциональными переживаниями. Каждый день они сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, с проблемами, которые тяжелым грузом ложатся на их плечи. Как в такой ситуации сохранить веру себя, чувство удовлетворения от дела, которому служишь? Как в сложных профессиональных и жизненных обстоятельствах найти в себе ощущение радости от каждого дня? Как строить отношения с подопечными, коллегами, близкими людьми, чтобы сохранить положительный эмоциональный настрой и личностную эффективность? Как удержаться от конфликтных взаимодействий и создать атмосферу сотрудничества и взаимной поддержки на своём рабочем месте и в своей личной жизни?

На семинаре участники получили базовые знания и освоили практические коммуникативные методы и инструменты, которые помогут им в развитии навыков управления коммуникациями. Фото-отчёт с семинара «Экология профессионального общения» размещены в разделе ФОТО.