Школа коучинга для HR-ов «HR-среда». Занятие «Коучинг в России. Практика использования» (20 июня 2018)

20 июня 2018 занятие «Коучинг в России. Практика использования» (По материалам кейс-конференций Ассоциации русско-язычных коучей) школы коучинга для HR-ов «HR-среда».

Коучинг в России —  миф или реальность? Как развивается коучинговая практика в российском бизнесе? Как используют коучинг российские компании? Каковы результаты применения коучинговых подходов в  российских компаниях? Самые современные примеры и актуальная информация, полученные из первых рук.

На нашей встрече мы рассмотрим кейсы российских компаний, которые давно и успешно применяют коучинг в проведении организационных изменений, обучении и адаптации персонала, в решении внутрикорпоративных конфликтов и пр. Познакомимся с инструментами, которые они используют,  и  результатами, которых они достигли.

Участники узнают об опыте применения  коучинга в российских компаниях из первых рук — от HR-ов, руководителей, копрпоративных коучей для которых коуч-подходы и коуч-компетенций в организационном управлении и развитии давно стали привычными инструментами.

В программе  встречи  два кейса, представленные на кейс — конференции Ассоциации русско-язычных коучей. Мы познакомимся с видео выступлений представителей компаний, проанализируем и обсудим их опыт.

Вы узнаете конкретные пути и подходы, познакомитесь с реальными результатами, найдёте  ответы на свои вопросы, разрешите сомнения, если они  у вас есть.

Встреча будет интересна HR-специалистам, управленцам, практикующим коучам, организационным психологам, бизнес-тренерам и бизнес-консультантам. Вы получите конкретные инструменты бизнес-коучинга и  примеры его использования в управлении и развитии российских компаний.

Ведущая Алмазова Татьяна — руководитель Северо-Западного университета коучинга, опытный менеджер, успешный предприниматель, квалифицированный бизнес-консультант, сертифицированный Мастер-коуч, коуч-тренер ICTA, лицензированный коуч-тренер ECA.

Время: 20 июня с 10.00 до 13.00

Адрес: С.Петербург, ул. Инженерная, д.6, бизнес-центр, офис 10.

Участие бесплатное.

Запись на занятия Школы коучинга для HR-ов «HR-среда»

Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)
Выберите занятия школы Занятие школы HR-среда «Коучинг в России. Практика использования» (20 июня)Летняя Школа Коучинга (10 июля — 14 июля)
Другие мероприятия День Открытых Дверей (20 июня)Мастер-класс «Творчество в финансовом планировании», в рамках семинара Европейской коучинговой ассоциации (26 июня)Трансформационный тренинг
«Деньги или деньги» (30 июня и 1 июля)Ознакомительный мастер-класс
«Коучинг в обучении» (23 августа)День Открытых Дверей (29 августа)Ознакомительный вебинар
«Коучинг для женщин» (5 сентября)Ознакомительный мастер-класс
«Что такое коучинг» (13 сентября)
Подписывайтесь на рассылку
«Коучинг на каждый день»
Хочу раз в две недели получать интересные статьи о том, как использовать коучинг в повседневной жизни

Школа коучинга для HR-ов «HR-среда»

С  2015 года действует профессиональный стандарт, определяющий квалификационные требования к HR-специалистам. В этом документе перечислены восемь основных функции, которые должны выполнять специалисты по управлению персоналом, а также требования к уровню  их образования и квалификации.

Мы внимательно изучили восемь сфер профессиональной ответственности HR-ов и  соответствующие им умения и знания, перечисленные в профстандарте «Специалист по управлению персоналом». Мы пришли к выводу, что коучинг является тем универсальным инструментом, который позволит, сотрудникам отдела персонала любой организации независимо от сферы её деятельности,  наиболее полно соответствовать  «необходимым умениям» и «необходимым знаниям» и эффективно выполнять  «трудовые функции», и «трудовые действия».

Так родилась идея Школы для HR-ов «HR-среда». В качестве спикеров и ведущих мы пригласили профессионалов  в области управления персоналом, которые в своей ежедневной работе используют  коуч-компетенции для решения конкретных задач, стоящих перед HR службой

Коуч-компетенции незаменимы в  постановке целей и определении задач, как отдельных сотрудников, так и организации в целом.  Коучинговые навыки эффективны в управлении межличностными отношениями, формировании команд, развитии лидерства, выявлении талантов. Коучинговое взаимодействие позволит выстраивать внутренние коммуникации максимально соответствующие корпоративным целям, развивать корпоративную культуру и социальную политику. С помощью коучинга можно повысить уровень операционного управления персоналом не только отдельного подразделения, но и всей организации. И это ещё не всё, что может дать коучинг специалисту по управлению персоналом.

На каждом из занятий мы будем выбирать одну-две «трудовые функции» или одно -два «трудовых действия», предусмотренные профессиональным стандартом «Специалиста по управлению персоналом». А ведущие расскажут  участникам тому, как использовать коучинг для того, чтобы выполнять эту деятельность наиболее эффективно.

Занятия будут проходить один раз в месяц по средам с 10.00 до 13.00 в нашем офисе по адресу ул. Инженерная, д. 6 офис 10-11 (второй этаж).

Запись на занятия Школы коучинга для HR-ов «HR-среда»

Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)