Школа коучинга для HR-ов «HR-среда». Занятие «Коуч-компетенции современного руководителя» (17 октября 2018)

17 октября в 19.00 2018 занятие «Коуч-компетенции современного руководителя» школы коучинга для HR-ов «HR-среда».

В VUKA-мире чтобы оставаться эффективным и достигать бизнес-целей руководителю компании, собственнику бизнеса, менеджерам необходимо владеть новыми, гибким технологиями управления.

Западные компании (в том числе и действующие на территории РФ) давно используют коучинговые инструменты и методы в управлении бизнесом.

По данным PricewaterhouseCoopers за 2013 по данным руководителей компаний, в результате использования коучинговых подходов и технологий:

• производительность труда выросла в среднем на 70%
  • качество управление бизнесом на 61%
  • эффективность использования времени 57%
  • командная эффективность 51%
    (ICF Organisational Study, 2013)

В том же исследовании отмечено, что у сотрудников этих компаний.

• на 81% возросла уверенность в себе;
  • на 73% улучшились отношения;
  • на 72% возросла эффективность коммуникаций;
  • на 67% баланс жизнь/работа

На мастер-классе мы поговорим о том, что даёт коучинг современному бизнесу:

Использовании коучинга руководителями и лидерами.

• Зачем коуч лидерам и руководителям?
  • Как они могут использовать коучинг в развитии бизнеса?
  • Как индивидуальные коуч-сессии с персональным коучем могут содействовать развитию бизнеса, всей организации в целом?

Методах коучинга эффективные в управлении компаниями

• Как методы коучинга применять при проведении организационных изменений?
  • Что такое коуч-менеджмент? В чём его отличие от коуч-консультирования? Как использовать оба этих инструмента в развитии и укреплении бизнеса?
  • Какие инструменты предлагает современный коучинг для развития бизнеса? Для повышения качества управленческих решений?

Интервью с Татьяной Алмазовой — руководителем Северо-Западного университета коучинга.

Ведущие:

Алмазова Татьяна — руководитель Северо-Западного университета коучинга, опытный менеджер, успешный предприниматель, квалифицированный бизнес-консультант, сертифицированный Мастер-коуч, коуч-тренер ICTA, лицензированный коуч-тренер ECA.

Время: 17 октября с 19.00 до 21.00

Адрес: С.Петербург, ул. Инженерная, д.6, бизнес-центр, офис 10.

Участие бесплатное.

Запись на занятия Школы коучинга для HR-ов «HR-среда»

Ваше имя (обязательно)
Ваша фамилия (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)
Выберите занятия школы Занятие школы HR-среда «Коуч-компетенции современного руководителя» (17 октября)
Другие мероприятия Ознакомительный мастер-класс
«Коучинг в бизнесе» (29 октября)День Открытых Дверей в NWCU.
Семинары по коучингу и коуч-мастерские (7 ноября)Ознакомительный мастер-класс
«Коучинг для руководителей» (12 ноября)
Зимняя школа коучинг Профессиональный обучающий курс «Практик эннеаграммы» (4—7 января 2019)
Подписывайтесь на рассылку
«Коучинг на каждый день»
Хочу раз в две недели получать интересные статьи о том, как использовать коучинг в повседневной жизни
Познакомьтесь с политикой обработки персональных данных на странице https://coachuniversity.ru/policy/ Ознакомился с политикой обработки персональных данных

Школа коучинга для HR-ов «HR-среда»

С  2015 года действует профессиональный стандарт, определяющий квалификационные требования к HR-специалистам. В этом документе перечислены восемь основных функции, которые должны выполнять специалисты по управлению персоналом, а также требования к уровню  их образования и квалификации.

Мы внимательно изучили восемь сфер профессиональной ответственности HR-ов и  соответствующие им умения и знания, перечисленные в профстандарте «Специалист по управлению персоналом». Мы пришли к выводу, что коучинг является тем универсальным инструментом, который позволит, сотрудникам отдела персонала любой организации независимо от сферы её деятельности,  наиболее полно соответствовать  «необходимым умениям» и «необходимым знаниям» и эффективно выполнять  «трудовые функции», и «трудовые действия».

Так родилась идея Школы для HR-ов «HR-среда». В качестве спикеров и ведущих мы пригласили профессионалов  в области управления персоналом, которые в своей ежедневной работе используют  коуч-компетенции для решения конкретных задач, стоящих перед HR службой

Коуч-компетенции незаменимы в  постановке целей и определении задач, как отдельных сотрудников, так и организации в целом.  Коучинговые навыки эффективны в управлении межличностными отношениями, формировании команд, развитии лидерства, выявлении талантов. Коучинговое взаимодействие позволит выстраивать внутренние коммуникации максимально соответствующие корпоративным целям, развивать корпоративную культуру и социальную политику. С помощью коучинга можно повысить уровень операционного управления персоналом не только отдельного подразделения, но и всей организации. И это ещё не всё, что может дать коучинг специалисту по управлению персоналом.

На каждом из занятий мы будем выбирать одну-две «трудовые функции» или одно -два «трудовых действия», предусмотренные профессиональным стандартом «Специалиста по управлению персоналом». А ведущие расскажут  участникам тому, как использовать коучинг для того, чтобы выполнять эту деятельность наиболее эффективно.

Занятия будут проходить один раз в месяц по средам с 10.00 до 13.00 в нашем офисе по адресу ул. Инженерная, д. 6 офис 10-11 (второй этаж).

Запись на занятия Школы коучинга для HR-ов «HR-среда»

Ваше имя (обязательно)
Ваша фамилия (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)
Другие мероприятия Ознакомительный мастер-класс
«Коучинг в бизнесе» (29 октября)День Открытых Дверей в NWCU.
Семинары по коучингу и коуч-мастерские (7 ноября)Ознакомительный мастер-класс
«Коучинг для руководителей» (12 ноября)
Подписывайтесь на рассылку
«Коучинг на каждый день»