Расписание курса «Психология нормального развития»

Дата Программа

26 октября

Модуль 1

• Проблема нормального развития психики человека.
  • Процесс развития: психосексуальное развитие, развитие отношений с ближайшим окружением, гендерная идентичность.

Научитесь определять существенные признаки психического здоровья человека и узнаете, как оно формируется в процессе развития.

Модуль 2

• Психологическая травма. Защитные механизмы и копинг-стратегии. Абьюз в семейной системе и его последствия в социальном функционировании индивида.

Получите представление о негативных факторах, с которыми в жизни сталкивается человеческая психика, узнаете, как влияет на психическое здоровье стрессы, насилие. Познакомитесь с защитными механизмами, которые формируются для того, чтобы человек мог психологически справиться с подобными ситуациями.

Модуль 3

• Патология психических процессов и состояний. Нейропсихологический обзор функционирования индивида.

Узнаете о биологических и энергетических составляющих нашей психики и об их расстройствах.

Узнаете какие последствия для психики имеют травмы головного мозга, хронические интоксикации, врожденные и приобретенные физиологические дефекты головного мозга.

16 ноября

Модуль 4

• Патология личности: расстройства личности, психопатии, расстройства поведения и волевой регуляции.
  • Неврозы как нарушение значимых для личности отношений, формы невроза.

Разберетесь, как деформируется психика человека под воздействием различных факторов и как определять форму этих изменений для поиска эффективного взаимодействия с человеком, имеющим невротические особенности

Модуль 5

• Патопсихологические синдромы. Психотический уровень нарушений психической организации человека.

Познакомитесь с миром психиатрии и узнаете о признаках глубоких нарушений психики человека.

Модуль 6

• Диалог как средство исследования личности. Экспериментально-психологическое исследование индивидуальных особенностей личности в целом

Получите знания о том, как в диалоге и наблюдении за поведением человека определить особенности его психического здоровья и сможете определять для себя, какие могут быть последствия этих особенностей для эффективного взаимодействия в решении совместных задач.

Модуль 7

• Итоговое тестовое занятие по пройденному курсу.

На этом занятии вы будете использовать полученные знания, встретитесь с разнообразием проявлений психики человека и проверите насколько правильно вы можете определить к чему относятся те или иные психические особенности, смоделированные в ролевой игре.

Занятия будут проходить в Северо-Западном университете коучинга, по понедельникам с 26 октября по 7 декабря с 18.30 до 21.30.

Ведущая: Бирюкова Наталья — медицинский психолог.

Одно занятие — 850 рублей, весь курс — 5 950 рублей.

Для слушателей и выпускников университета:

Одно занятие — 700 рублей, весь курс — 4 900 рублей

Условия оплаты

Первый платёж — 1 400 рублей: оплачиваются первое и последнее занятия программы

Остальные занятия (кроме последнего, предоплаченного) оплачиваются при посещении.

Дополнительная информация и регистрация по телефонам:

(812) 424-37-00, +7 (921) 920-34-37

[contact-form-7 404 "Not Found"]