Расписание курса «Коучинг в бизнесе» IV поток (Ноябрь 2017 — Март 2018)

Дата Программа

Блок 1

Коучинг- менеджмент. «Развивающее управление»

18 — 19 ноября

Стили управления и предпосылки появления коучинга в управлении бизнесом. Концепция коучинга и новый подход к развитию сотрудников.

Цели, результаты, базовые принципы бизнес коучинга.

Концепция управления в стиле коучинг. Роли и функции руководителя в работе с подчиненными: бизнес-процессы, коммуникации, лидерство.

Место коучинга в ежедневной практике руководителя. Отношения «руководитель-подчинённый» в процессе коучинга.

Портрет подчинённого. Личностные особенности: возможности и ограничения сотрудника.

Позиция и ключевые компетенции руководителя-коуча. Виды коучинга: открытый и сопутствующий

Блок 2

Коучинг как инструмент персонального развития сотрудника

16 — 17 декабря

Этапы управленческого коучинга. Алгоритм формирования цели и конечного результата. Определение препятствий, трансформация ограничивающих убеждений, изменение неконструктивных установок. Поиск возможностей и активизация ресурсов для достижения результата. Переход от целей к результативным действиям. Формирование планов.

Структура коучинговой сессии. Базовые модели и инструмента коуч-менеджера.

Компетенции внутреннего коуча.

Блок 3

Коучинг групп и команд. Коучинг в обучении и развитии персонала

13 — 14 января

Командный коучинг. Структура и состав рабочей группы. Основные закономерности её развития. Управление рабочей группой: инструменты и приёмы.

Формы командного коучинга. Навыки ведения коучинга в групповом формате. Методы и приёмы управления аудиторией. Коуч-тренинг как инструмент обучения и развития персонала. Разработка дизайна корпоративной учебной программы.

Блок 4

Коучинг в организационном развитии

10 — 11 февраля

Организационное развитие — основные этапы и закономерности. Модели управления организационными изменениями. Коучинг на различных этапах корпоративных изменений.

Стратегические сессии как инструмент коуч-менеджера. Базовые навыки фасилитации и разработка дизайна сессии.

Блок 5

План индивидуального развития коуч-компетенций. Сертификация

10 — 11 марта

Разработка плана по формированию корпоративной коучинговой культуры и развитию личных коуч-компетенций в текущей профессиональной деятельности.

Сертификация. Тест на знание основных моделей и инструментов курса. Демонстрация практических навыков ведения коуч-сессий в индивидуальном и групповом формате.

Сертификация соответствует международным стандартам ICTA и юридическим требованиям стран, принявшим профессиональные стандарты профессии «коуч», а также проекту профессиональных стандартов профессии «коуч» разработанному в РФ.

Сертификационные требования:

• Прохождение 5 модулей аудиторных занятий
  • 4 индивидуальных коуч-сессий с сертифицированным коучем ICTA
  • Дизайн корпоративной коуч-программы, дизайн коуч-тренинга
  • Сдача письменного теста

• Для членов клуба выпускников NWCU — 11 500 руб. за модуль
  • По рекомендации членов клуба выпускников NWCU — 12 500 руб. за модуль.
  • При заключении договора и оплате модуля до 2 ноября — 14 000 руб. за модуль.
  • При заключении договора и оплате модуля со 2 до 17 ноября — 15 000 руб. за модуль.
  • При заключении договора и оплате модуля 17 ноября  — 16 000 руб. за модуль.
  • При единовременной оплате всего курса — скидка 10% от стоимости модуля 16 000 руб. Скидка идёт на последний модуль.
  • При одновременном прохождении курса «Я — КОУЧ» — 8 000 руб. за модуль.
  • Коуч-сессии с сертифицированный коучем входят в стоимость курса.

Условия зачисления

Для зачисление на курс «Коучинг в бизнесе»  вам необходимо обратиться в офис университета, по адресу: С.-Петербург, ул. Инженерная, д. 6, офис 10 — 11  и заключить договор. При заключении договора вам нужно  предоставить паспорт  и документ об образовании (диплом).

Для заключения договора на обучение обращайтесь в офис Северо-Западного университета коучинга по адресу:

С.-Петербург, ул. Инженерная, д. 6, бизнес-центр, офисы 10, 14, 2 этаж, м. Гостинный двор, Невский проспект.

Дополнительная информация  по тел. 424-37-00

Отправьте заявку на обучение

Ваше имя (обязательно)
Ваша фамилия (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)
Какой курс вас интересует? "Я – КОУЧ""Коучинг в бизнесе"
Когда вы планируете начать обучение?
Хотите что-то добавить?
Записывайтесь на ознакомительные мастер-классы из цикла «Знакомство с коучингом» Коучинг в бизнесе (29 октября)Коучинг для руководителей (12 ноября)
Другие мероприятия День Открытых Дверей в NWCU.
Семинары по коучингу и коуч-мастерские (7 ноября)
Зимняя школа коучинг Профессиональный обучающий курс «Практик эннеаграммы» (4—7 января 2019)
Подписывайтесь на рассылку
«Коучинг на каждый день»