Расписание курса «Коучинг в бизнесе» 5 поток (Декабрь 2018 — Апрель 2019) — Северо-Западный университет коучинга

Расписание курса «Коучинг в бизнесе» 5 поток (Декабрь 2018 — Апрель 2019)

Блок 1

Коучинг- менеджмент. «Развивающее управление»

15 — 16 декабря

Стили управления и предпосылки появления коучинга в управлении бизнесом. Концепция коучинга и новый подход к развитию сотрудников.

Цели, результаты, базовые принципы бизнес коучинга.

Концепция управления в стиле коучинг. Роли и функции руководителя в работе с подчиненными: бизнес-процессы, коммуникации, лидерство.

Место коучинга в ежедневной практике руководителя. Отношения «руководитель-подчинённый» в процессе коучинга.

Портрет подчинённого. Личностные особенности: возможности и ограничения сотрудника.

Позиция и ключевые компетенции руководителя-коуча. Виды коучинга: открытый и сопутствующий

Блок 2

Коучинг как инструмент персонального развития сотрудника

12 — 13 января

Этапы управленческого коучинга. Алгоритм формирования цели и конечного результата. Определение препятствий, трансформация ограничивающих убеждений, изменение неконструктивных установок. Поиск возможностей и активизация ресурсов для достижения результата. Переход от целей к результативным действиям. Формирование планов.

Структура коучинговой сессии. Базовые модели и инструмента коуч-менеджера.

Компетенции внутреннего коуча.

Блок 3

Коучинг групп и команд. Коучинг в обучении и развитии персонала

9 — 10 февраля

Командный коучинг. Структура и состав рабочей группы. Основные закономерности её развития. Управление рабочей группой: инструменты и приёмы.

Формы командного коучинга. Навыки ведения коучинга в групповом формате. Методы и приёмы управления аудиторией. Коуч-тренинг как инструмент обучения и развития персонала. Разработка дизайна корпоративной учебной программы.

Блок 4

Коучинг в организационном развитии

9 — 10 марта

Организационное развитие — основные этапы и закономерности. Модели управления организационными изменениями. Коучинг на различных этапах корпоративных изменений.

Стратегические сессии как инструмент коуч-менеджера. Базовые навыки фасилитации и разработка дизайна сессии.

Блок 5

План индивидуального развития коуч-компетенций. Сертификация

13 — 14 апреля

Разработка плана по формированию корпоративной коучинговой культуры и развитию личных коуч-компетенций в текущей профессиональной деятельности.

Сертификация. Тест на знание основных моделей и инструментов курса. Демонстрация практических навыков ведения коуч-сессий в индивидуальном и групповом формате.

• По рекомендации членов клуба выпускников NWCU — 17 000 руб. за модуль.
  • При заключении договора и оплате модуля до 14 декабря — 18 000 руб. за модуль.
  • При заключении договора и оплате модуля 15 декабря — 22 000 руб. за модуль.
  • Коуч-сессии с сертифицированный коучем входят в стоимость курса.

Условия зачисления

Для зачисление на курс «Коучинг в бизнесе» вам необходимо обратиться в офис университета, по адресу: С.-Петербург, ул. Инженерная, д. 6, офис 10 — 11 и заключить договор. При заключении договора вам нужно предоставить паспорт и документ об образовании (диплом).

Для заключения договора на обучение обращайтесь в офис Северо-Западного университета коучинга по адресу: С.-Петербург, ул. Инженерная, д. 6, бизнес-центр, офисы 10, 14, 2 этаж, м. Гостинный двор, Невский проспект.

Дополнительная информация по тел. 424-37-00

Заявка на обучение в NWCU

Ваша фамилия

Мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить регистрацию.
Эл. почта
На этот адрес мы пришлем информацию. Без спама.
Какой курс вас интересует?

Когда вы планируете начать обучение?

Зимняя школа коучинга
Курс профессиональной подготовки «Эннеаграмма практик» пройдёт 4, 5, 6 и 7 января 2019 г.

Курс

Вебинары

Записывайтесь на наши открытые мероприятия

Семинары ECA

День Открытых Дверей

Рассылка
Подписывайтесь на рассылку NWCU. Мы присылаем информацию о наших мероприятиях, интересные статьи по коучингу и менеджменту.

О том, как мы используем информацию, полученную от вас в этой форме — не рассылаем спам, не передаём третьим лицам, звоним только для того, чтобы напомнить о регистрации на мероприятие. Подробности на странице: https://coachuniversity.ru/policy/