Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала (Тимоти Голви)

На Озоне

Издательство: Альпина Паблишер, 2013 г.
ISBN 978-5-9614-1772-2, 0-375-75817-8,978-5-9614-4484-1; 2013 г.

Автор книги «Работа как внутренняя игра» Тимоти Голви — один из основоположников коучинга, автор концепции Внутренней игры, направленной на раскрытие индивидуальности конкретного человека, на развитие его уникального потенциала, на его максимальную самореализацию.
Книга «Работа как внутренняя игра» — один из лучших учебников по коучингу. Автор подробно излагает как основополагающиие принципы коучинга, так и конкретные техники работы с клиентом. Особое внимание он уделяет роли и функциям коуч-консультанта, его компетенциям как профессиональным, так и личностным.
Центральное место в книге отведено новым подходам к управлению, новым целям, задачам, новой роли топ-менеджера, управленца в современной, динамичной, постоянно изменяющейся бизнес-среде. Автор приводит большое количество примеров из собственной практики обучения руководителей ведущих мировых компаний, с которыми он сотрудничает в течение нескольких десятков лет.
Книга будет интересна коуч-консультантам, психологам, руководителям компаний и организаций, руководителя HR-служб и всем, кто интересуется новыми методами обучения и развития как индивидуального, так и организационного.