8 (800) 302-33-43

Почему мы такие? (Отто Крегер, Джанет Тьюссен)

На Озоне
Издательство: Альпина Паблишер

ISBN 978-5-9614-4475-9; 2013 г.

Книга «Почему мы такие?» имеет подзаголовок «16 типов личности, определяющих как мы живём, работаем и любим».

Это книга, которая действительно поможет вам лучше узнать и самого себя, и окружающих вас людей. Прочитав её вы поймёте природу различий в предпочтениях и характерах людей; сможете лучше прогнозировать их поступки и поведение, избегать конфликтов, а значит — строить более прочные и эффективные взаимоотношения с окружающими.

Авторы — Отто Крегер и Джанет Тьюсен — известные эксперты в области типоведения. Более 15 лет они консультируют, проводят семинары, читают лекции по всему миру. В основу своей работы они положили индикаторы типов личности Майерс-Бриггс — инструмент, который давно и широко используется специалистами работающими в системе «человек — человек»: hr-специалистам, менеджерами, психологами, педагогами и пр.

В книге даны подробные, яркие психологические портреты каждого из 16 типов личности, тщательно описаны характерные особенности поведения в различных сферах жизни от работы и карьеры до создания семьи и воспитания детей.

Авторы приводят небольшой список простых вопросов, ответы на которые позволят читателю определить как свой собственный тип, так и типы личности окружающих его людей.

Книга «Почему мы такие?16 типов личности, определяющих как мы живём, работаем и любим» — незаменимое практическое руководство для коучей, hr-специалистов, психологов, консультантов, педагогов, и всех, кто хочет лучше понять себя и других людей, а значит быть более эффективным в различных жизненных ситуациях.