Отзывы слушателей программы «Я – КОУЧ» (интенсив III поток)

Я консультирую по вопросам карьеры, и в один момент поняла, что моим клиентам часто мешают негативные установками, отсутствие мотивации, веры в свои силы. Но как консультант, я мало чем могла им помочь.

Меня заинтересовал коучинг, как инструмент, позволяющий эффективно преодолевать подобные проблемы.

Из всех вариантов образования в области коучинга, мой выбор остановился на Северо-Западном университете коучинга, мне понравилась атмосфера доверия и уважения к каждому участнику, которую создает Татьяна Алмазова.

На подсознательном уровне я почувствовала, что многому могу у неё научиться, и интуиция меня не подвела. От обучения остались исключительно позитивные впечатления.

Я не только повысила свой профессиональный уровень, но и открыла для себя коучинг, как одно из направлений своей деятельности. В котором с помощью университета продолжаю развиваться.

Козина Ольга Игоревна

В процессе обучения я освоила основы коучинга, начала читать психологическую литературу, познакомилась с новыми людьми, изменила мой образ жизни. Я использую полученные знания в личных отношений молодым человеком, другими людьми, на работе. Самое интересное в коучинге – достигать своих целей. Я учусь не давить на людей, использовать различные техники и управлять своими эмоциями.

Стебенькова А. М.

Хочу стать кочуем, принять коуч как профидентичность, чувствовать себя в этой роли комфортно, быть уверенной в своем профессионализме. Я научилась больше слышать и видеть. Полученные навыки, я использую в собственной жизни, иногда включаю элементы коучинга, когда общаюсь с другими людьми. Планирую использовать коучинг в консультационной практике с клиентом. В моей жизни увеличилась тревожность, но в тоже время усилилось чувство, что произойдет что-то хорошее и ощущение, что у меня все получится. Самое интересное в коучинге – инсайты клиента, то как люди находят выходы из ситуации. Мне очень нравится процесс коучинга.

Чепцова Екатерина

Обучаясь коучингу, я хотела проанализировать себя на предмет недоразобранных вопросов. Я получила методы, которые уже применяю на практике. Я использую полученные знания на личных консультациях и в своих партнерских отношений. Самое важное в обучении коучингу для меня это терпение и безоценочность. Самое интересное в коучинге это практика, общение с группой, наблюдение за динамикой в каждом из группы.

София Литвинова

Я хочу стать профессиональным кочуем. Хочу научится состоянию безоценочности. Я научилась видеть, выключаться из себя, сосредоточить внимание на собеседнике. Я заметила работу своего эго. Для меня это очень большой прогресс. Полученные навыки использую в семье, с друзьями. Планирую использовать на работе инструктором, в жизни. Я изменила сферу деятельности, стало меньше оценок. Я осознала, что возможно то, что возможно. Очень интересно в коучинге наблюдать как меняются люди, как они себя находят. Обучение в северо-западном университете коучинга очень комфортное.

Петровская

Я хочу стать профессиональным кочуем, умение привести человека к результату. Хочу научится более качественной коммуникации и уверенности. Я научился уверенне чувствовать себя в коммуникации, лучше замечаю в человеке изменения (научился калибровке). Полученные знания, я использую в общении с клиентами в своем бизнесе, с сотрудниками, с друзьями. Провожу коуч-сессии со знакомыми, планирую коучинг сотрудников, знакомых. В бизнесе повысились продажи за счёт более глубокого контакта, большей уверенности в коммуникации. Стал чаще улыбаться и пребывать в хорошем настроении. Самым важным в обучении коучингу является возможность прокачать навыки коммуникации с людьми, чтобы человек приходил к результату. Мне нравится, что в северо-западном университете коучинга много практики и большое внимание к аудитории. Пожелания – упор на позиционирование себя как коучв и продвижения на рынок.

Кузьмин Александр Николаевич