Отзывы слушателей курса «Я – КОУЧ» (вечер II поток)

Я пришла с целью узнать, кто я и для чего я здесь. Теперь я хочу узнать свое предназначение, свой дальнейший путь. Развиваться как коуч, получая и накапливая бесценный опыт, который поможет помогать людям в их продвижении к целям. Я хочу написать книгу о своем пути в коучинг, сопротивлении, преодолении, работе над собой, изменениях. В процессе обучения, я научилась коучинговому взаимодействию, модулям коучинга, лучше понимать других, больше любить себя, окружающих, мир вокруг, радоваться мелочам, удивляться, быть счастливой, достигая целей.
Смотреть с оптимизмом в будущее, искренности в своих чувствах и ощущениях. Ставить перед собой задачи и достигать их. Я использую полученные знания в повседневной жизни, в проведении коуч-сессий, тренингов и мастер-классов. Я изменила старую жизнь на новую кардинально. Жилье, работа, отношение к людям, отношение к миру, отношение к себе. Самый важный результат обучения – это познание себя, своего внутреннего мира.

Курс был интересным, содержательным и полезным.

Воробьева Наталья Вадимовна

Я получила знания в сфере коучинга и научилась их применять, планировать свою деятельность, научилась выступать перед аудиторией. Мои цели не изменились, а усилились. Я убедилась, что иду в правильном направлении. Хочу продрожать обучение в данном направлении (продолжать раскрывать свой потенциал). Хочу работать кочуем. Результатом будет собственный бизнес связанный с коучингом, тренингами и новыми, для себя комбинациями. Знания использую в личной жизни. В общении с близкими, друзьями. В работе (кочуем) с клиентами. Планирую проводить коуч-тренинги и продолжить индивидуальную работу. Я приобрела уверенность в себе, веру в свои ресурсы. Произошли изменения в семейных отношениях. В процессе своего обучения находилась в ресурсным состоянии, в состоянии воодушевления, подъема. В моей жизни появился новый смысл. Мне очень понравился индивидуальный подход к каждому. Хорошая организация процесса обучения. Добавила бы видеодемонстрацию, конспекты без ошибок. Бизнес коучинг был труден в восприятии. Добавила бы практики в этой области (отработки навыков). Приятное впечатление оставила цена обучения и режим.

Нодия Инесса Игоревна

Мои цели в процессе обучения кардинально изменились. Я раздвигаю свои границы и понимаю, что этот процесс поддается моему контролю и соответсвует моим целям. Я хочу сбалансировать свою жизнь и в личном, и в профессиональном плане. Я хочу получать от профессиональной деятельности эмоциональное и материальное удовлетворение. Я научилась принимать происходящее с благодарностью, позитивно мыслить ( хочу довести этот навык до совершенства). У меня получается проводить и настоящие коуч-сессии. Думаю, что в любых аспектах стоит использовать принципы коучинга. Изменилось мое отношение к себе. Удается угомонить «внутреннего критика». Я знаю, что мои планы осуществляться. Я стала больше доверять другим. Появилось больше осознанности в действиях.

Спасибо большое Татьяне Владимировне за замечательный опыт, знания и общение! Конечно, хочется, чтобы часов было больше, больше практики под вашим руководством. Хочется больше времени на трансформационные методы.

Ассовская А. К.

Моя жизнь изменилась самым неожиданным для меня образом. У меня сейчас идет процесс глобальной переоценки моей жизни. Сейчас я хочу дальше развиваться. Я научилась смотреть на себя и на свое окружение по-новому. Я научилась новым методам и подходам в работе с людьми и организациями, эти знания помогают мне в области моей профессиональной занятости. Полученные навыки я использую в обучении продвижению сайтов. Я занимаюсь индивидуальным обучением, эти навыки и знания помогают мне строить процесс обучения более эффективно. Возможно, я буду заниматься профессионально коучингом.

У меня произошло много изменений за время обучения, я стала другой. Удивительные моменты в жизни, казалось бы происходят сами собой, но результат работы надо собой и обучение. Изменения в моей жизни – это самый важный результат обучения. Все теперь по-другому и солнце ярче светит и звонче журчит ручей. На самом деле, очень ценно изменение моего мировоззрения в лучшую для меня сторону, знакомство с моими нынешними коллегами.

Хочу выразить большую признательность преподователю Татьяне Владимировне и Евгению за поддержку и организацию процесса обучения в целом! А также за внимание, чуткость, поддержку и отзывчивость. Благодарю вас и желаю процветания, новых перспектив и возможностей, успешной их реализации. Успешного развития!

Логинова Виктория Михайловна

Я подтвердила свою цель стать коучем, приблизилась к своему желанному будущему. Теперь я стала коучем внутри, осталось, чтобы я стала им снаружи. Но это дело времени и еще немножко труда. Я научилась понимать чего я хочу, задавать себе вопросы и отвечать на них. Мой внутренний диалог часто звучит иначе, чем раньше. Я изменила отношение к людям, мне стало легче понимать людей, я стала более открытой, при чём окружающие это тоже заметили. Я стала ближе к людям, а они ко мне. Я уже использую знания и навыки в самокоучинге, я могу менять себя, мне интересно наблюдать за собой со стороны и я знаю, что любое свое проявление можно изменить, улучшить и использовать. В работе с клиентами я планирую совершенствовать полученные знания, чтобы они «обрастали опытом».

У меня осталось больше друзей, я стала легче общаться, по-другому чувствовать себя с людьми. За время обучения я выросла. Я совсем другой человек, я это знаю точно. Сложно сказать, где я конкретно другая, как будто везде. Я как будто скинула панцирь. Появилась легкость в общении, мышлении, действиях.

Здорово! Интересно! Полезно! Душевно! Хочу все заново!

Гаранина Екатерина