Отчет: Мастер-класс «Коучинг. Миф и реальность» (29 сентября 2015)

main-omk-mifireak-29-09-15

«Сегодня хороший день, потому что…»

С этих слов начался ознакомительный семинар по коучингу в NWCU (North-West Coaching University).

Просыпаясь каждое утро, заваривая горячий чай или чашку любимого кофе и только начиная свой день, можем ли мы сказать, что этот день по-настоящему хороший и объяснить почему? И вообще нужны ли нам причины, чтобы просто просыпаться счастливыми?

Двенадцать человек подарили нам 12 причин того, почему сегодня по-настоящему хороший день. Одни заключили бизнес-сделку, продвинувшись к достижению своей цели, другие встретились со старыми добрыми друзьями, кому-то улыбнулся прохожий и забавно приподнял настроение. Другие были очарованы Петербургом, казалось бы в холодное осеннее утро по дороге на работу.

Один из участников сказал, что сегодня день для новых свершений, определив причину, по которой каждый из нас оказался на семинаре по коучингу в NWCU.

Ознакомительный семинар провела Алмазова Татьяна Владимировна, руководитель Северо-Западного университета коучинга. Участниками были как профессиональные коучи, так и люди пришедшие узнать «что такое коучинг?» и «как он работает?»

Ритм динамичного общения участников и руководителя, позволил участникам получить ответы на все вопросы.

Цели которые объединили людей разного возраста, интересов и профессий в уютном офисе в центре Петербурга.

• Получить новые знания, расширить свои горизонты
  • Обрести источник вдохновения и бизнес мотивацию
  • Развить свой творческий потенциал
  • Найти свое призвание, любимое дело
  • Начать свой бизнес

Ответьте себе:

• Знаете ли вы свою главную цель?
  • А цель на сегодняшний день?
  • Или допустим бизнес цель на ближайший год?
  • Думали ли о том, какие ресурсы вам необходимы для её реализации?

Участники семинара активно задавали вопросы, заполнили и проанализировали «Колесо коучинга» включающее восемь важных сфер их жизни. Отличное начало для людей, настроенных на серьезные изменения и достижения новых вершин.

Бывает, что мы не знаем куда идем, не знаем своей цели и не можем осознать чего действительно хотим. Мы можем потерять себя на какое то время, пытаясь понять наши желания и чувства, потерять на какое то время, но только для того, чтобы по-настоящему найти.

Коучинг — путь к позитивным изменениям. Коуч —твой профессиональный спутник, совместно с которым ты сможешь достигнуть всех поставленных целей.Ты точно знаешь свою цель и уверенно идешь к ней или ты остановился на пол пути для того, чтобы понять —«это то, чего я действительно хочу?»

NWCU ждет именно тебя, чтобы найти и достичь эту цель.

Коучинг —твоя дорога вдохновения и самореализации, ты можешь все, ведь именно ты создаешь свою реальность.

Автор статьи: Алекса Щербинина