Отчет: Курс «Коучинг в сети»

kurs-coaching-v-seti-04-06-16

С 4 апреля по 6 июня в Северо-Западном университете коучинга проходил курс «Коучинг в сети».

На курсе участники изучили приемы и инструменты, которые можно использовать для индивидуального коучинга в сети и ведения групповых занятий.

Изучали этические нормы коучинга в сети, вопросы безопасности клиента и коуча при работе в онлайне. Специфику заключения контракта на коучинг и методы, которые эффективно работают в сети.

В процессе прохождения курса участники подготовили собственные он-лайн курсы, провели подготавливающие вебинары к этим курсам. Разобрали вопросы рекламы в сети: описания клиентов, написания рекламных текстов и их размещения.

Участники, прошедшие курс полностью, вышли из него с готовым курсом, который они могут продавать и проводить в сети.

Отзывы участников:

Игорь Климов:

Курс Ольги Гельмель «Коучинг в сети» в Северо-Западном университете коучинга – интересный и практичный курс, помогающий коучам, психологам, тренерам и другим специалистам разнообразить свою практику консультированием в он-лайне.

Важность курса для меня была очевидна, и я оказался в числе его участников. Благодаря полученным знаниям, загадочная фраза «он-лайн консультирование» стала для меня одновременно: и зеркалом, и руководством к действию.

Контакт и доверие с Ольгой возникли сразу: помогли – её эмпатии к людям, знание своего дела и искренняя заинтересованность в результатах своих подопечных.

На курсе были представлены все этапы консультирования он-лайн – от знакомства до получения обратной связи. Особое внимание обращено на этические нормы коуча.

Оказалось, что в таком сегменте консультирования, как «коучинг в сети» присутствуют многочисленные нюансы. В связи с этим внимание было уделено и коучинговому соглашению, и копирайтингу, и техническому оснащению: программам и сервисам.

Отдельная тема: продающие вебинары. По сути – их успех, это половина успеха основного мероприятия – программы коучинга или тренинга.

И, конечно, бренд: его создание, позиционирование и продвижение.

Запомнилось практическое занятие в он-лайне: дебют был и волнительным, и полезным.

Могу сказать, что курс был продуман и чувствовался системный подход. Уверен, что это отметят и будущие участники.

Благодарю Ольгу за её курс «Коучинг в сети» и желаю ему процветания.

С уважением, Игорь Климов, коуч, спикер, телеведущий.

Александра Холод:

Пройдя курс «Коучинг в сети», развеяла для себя мифы о том, как использовать интернет для продвижения и продажи своих услуг. Курс был очень насыщенным и динамичным, сделали несколько важных практических заданий, с которыми можно выходить » в поля». Очень понравилась встреча в сети, где мы впервые провели свои вебинары. Благодаря энергичности и позитиву Ольги, занятия были живыми, интересными, и как всегда, затрагивали некоторые личные вопросы, требующие проработки. Одним словом, спасибо, Ольга, за великолепную подачу материала, твою жизнерадостность, профессионализм! После курса полна решимости и оптимизма проводить свои вебинары 🙂

Екатерина Подольская:

Курс Ольги Гельмель Коучинг в сети оказался для меня очень интересным и полезным. Причем результат в несколько раз превзошел мои ожидания.

Пожалуй самой важной на курсе для меня оказалась практически часть. Возможность подготовить и реально провести мини-вебинар стала очень интересным и вдохновляющим опытом. При этом в процессе работы у меня появились новые идеи для учебных программ, которые можно провести в онлайн формате, и, благодаря Ольге я уже близка к их реализации.

Вообще мягкие, но регулярные “пинки” в сторону практики со стороны ведущей сделали полезную работу. Программа родилась очень легко, хотя до курса я о ней даже не задумывалась.

Во время практических онлайновых занятий очень полезно посмотреть за работой Ольги, как ведущей, почерпнула из неё много полезного.

Интересными были занятия посвященные заключению контракта, этике и безопасности работы в сети.

Спасибо большое за курс!

Фотографии: