ICU

11111Международный союз коучей (International Coaches Union, ICU) — международная профессиональная ассоциация коучей, которая появилась при поддержке ICN (International HR Coaching Network). В настоящий момент ICU и ICN — это единая ассоциация, действующая в соответствии с международными стандартами International Coach&Trainer Association (ICTA).
ICU — международное подразделение ICTA.
ICU ставит своей целью поддержание высоких стандартов обучения коучингу и профессиональному становлению сообщества коучей.
Обучающие программы ICU ориентированы преимущественно на бизнес-коучинг, однако включают и наиболее эффективные технологии лайф-коучинга.
В результате консенсуса соучредителей ICU и ICN были определены:

• основные стандарты в обучении коучингу и проведении сертификационных программ;
  • принципы ведения единого учета сертифицированных специалистов;
  • правила предоставления сертифицированным специалистам информационной и организационной поддержки в профессиональном развитии;

Чтобы стать членом ICU необходимо пройти программу ICU подготовки коучей и сертификацию, где необходимо продемонстрировать нужный уровень владения технологиями, методами и инструментарием коучинга, либо предоставить европейские или американские сертификаты профессиональной подготовки в области коучинга.

активно поддерживает связи с европейскими и американскими подразделениями таких профессиональных ассоциаций коучей, как ICC и ICF.