Мастер-класс «Использование коучинга в работе со школьниками»

Летняя школа коучинга

Мастер-класс «Использование коучинга в работе со школьниками» пройдет в рамках Летней школы коучинга 16 июля 2015 года

Программа мастер-класса

Представляю вашему вниманию свой опыт работы с подростками, испытывающими, так называемые, «школьные трудности». То есть, с детьми, которые по разным причинам находятся в ситуации хронического неуспеха, как в учебе, так и в коммуникации со взрослыми и сверстниками.

Такие дети пребывают в крайне тяжелом положении, так как подвергаются жесткому давлению и со стороны социума, и, как правило, со стороны семьи.

Поэтому очень важно помочь ребенку обнаружить его собственные внутренние ресурсы, которые могут улучшить качество жизни.

Есть здесь и свои «подводные камни». Это, в первую очередь, семья, которую вполне может устраивать такое положение вещей. И с этим обязательно нужно разбираться.

Также, не каждому подростку могут подойти коучинговые методы.

Структура работы.

• Первичная консультация семьи.
  • Первичная диагностическая сессия с ребенком, на которой решается вопрос, можно ли переходить к индивидуальным коуч сессиям.
  • Промежуточные встречи с семьей.
  • Индивидуальный коучинг с подростками (примеры из практики).
  • Групповая работа с детьми с элементами коучинга (примеры из практики).

Ведущая мастер-класса

Ассовская Анна – психолог-консультант с многолетним стажем, специалист в области детской и семейной психологии, автор и ведущая семинаров и тренингов, сертифицированный коуч международной ассоциации коучей и тренеров IC&TA