ЛШК 2018: Тренинг «Гештальт подход в работе с организациями» (10 июля)

10 июля с 10.30 до 17.00 в Северо-Западном университете коучинга, в рамках Летней школы коучинга пройдет тренинг «Гештальт подход в работе с организациями» (на примере проекта с управленческой командой завода)

Участники получат:

1. Знания в области применения Пентаграммы С. Гингера и интерактивного цикла изменений Дж. Зинкера в версии Н. Лебедевой и А. Риттер в работе с организациями
  2. Базовые навыки применения данных инструментов в ходе практических упражнений;
  3. Знания по практике применения Пентаграммы С. Гингера для диагностики предприятия на входе в проект.

Участники отработают навыки:

1. Применения мета-принципов Гештальта на фазах цикла контакта С.Гингера в работе с командами;
  2. Работы в команде;
  3. Метафорической визуализации;
  4. Устной презентации;
  5. Групповой дискуссии;
  6. Работы в формате «мозговой штурм»;
  7. Работы в формате «мировое кафе»;
  8. Ролевой игры;

План тренинга

1 модуль: Пентаграмма С. Гингера как инструмент диагностики предприятия (организации) на этапе начала проекта;

Применение Пентаграммы С. Гингера как инструмента диагностики предприятия (организации) на этапе начала проекта (на примере практической работы ведущего);

1. Метафорические образы полюсов Пентаграммы С. Гингера;
  2. Формирование переченя инструментов и критериев оценки каждого полюса Пентаграммы С. Гингера при диагностике предприятия (как измерять полюса и оценивать их уровень развития или уровень инвалидизации, как определять соотношение полюсов);

2 модуль: Интерактивный цикл изменений (цикл опыта) Дж. Зинкера как дорожная карта движения к цели проекта.

Интерактивный цикл изменений (цикл опыта) как дорожная карта движения к цели проекта– выравниванию полюсов Пентаграммы С.Гингера, полученной в ходе аудита уровня их инвалидизации;

1. Кейс: разработка действий консультанта по циклу изменений;
  2. Создание индивидуальной мандалы своей организации;

3 модуль: Личность консультанта в проекте работы с организациями.

Роли консультанта в проекте организационного развития. Факторы влияния на результат консультанта при выполнении роли фасилитатора растущего осознавания.

Практические упражнения:

1. Дискуссия «Феномен слияния консультанта с системой организации. Как избежать рисков» (на практическом опыте участников группы);
  2. Индивидуальное бизнес-консультирование и коучинг в гештальт-подходе;
  3. Практика индивидуальной коуч-сессии в гештальт-подходе;
  4. Карта уровней сознания Дэвида Хокинса и практика её применения в сессии коучинга;

Ведущий тренинга:

Подгорнов Алексей Валерьевич — бизнес-консультант, бизнес-тренер, системно-интегративный коуч, психотерапевт и коуч в гештальт подходе, руководитель проектов внедрения системы Бережливого производства, организационного развития, эксперт в области проектного управления, оценки и развития персонала, антикризисного управления (авторская методика), кандидат педагогических наук, более 20 лет работы на руководящих должностях в промышленных и строительных компаниях. Опыт применения методики проектного управления к решению задач внедрения системы Бережливого производства, организационного развития промышленных предприятий.

Время проведения: 10 июля с 10:30 до 17:00

Стоимость участия в мастер-классе «Зачем HRу коучинг» и открытии Летней школы коучинга 10 июля: Бесплатно.

Стоимость участия в 5 днях ЛШК: 5 000 руб.(Для слушателей и выпускников NWCU — 4000 руб.)

Стоимость участия в 1 дне ЛШК: 2 000 руб.

Запись на Летнюю Школу коучинга
«HR-марафон»

Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)