Курс «Я — КОУЧ». (Вечерняя группа. III поток. Октябрь 2014 — июнь 2015 года

III поток Дата Программа
Модуль 1. Коучинг. Основы. 22, 29 октября, 05, 12 ноября 2014 г. Определение, виды, принципы коучинга. Основные области применения, задачи, возможности и ограничения коучинга. Базовые навыки и умения эффективного коуча. Построение коуч-позиции. Виды клиентов. Создание контакта. Формат коуч-сессий. Модель GROW как базовая структура коуч-сессии. Работы с целью в коучинге. Развитие навыков достижения целей. Сбор информации. Исследование возможностей. Планирование действий. Оценка эффективности коуч-сессии. Основные ошибки коуча и способы их преодоления. Этические стандарты коуча. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 2 . Индивидуальный коучинг 19, 26 ноября 03, 10 декабря 2014 г. Основные техники и инструменты индивидуального коучинга. Колесо коучинга. Стратегический аспекты индивидуального коучинге. Структура мотивации клиента. Работа с сопротивлением клиента. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии
Модуль 3. Коучинг команд 17, 24 декабря 2014 г. 14, 21 января 2015 г. Особенности командного коучинга. Коучинг-тренинг, его особенности и отличия от классического тренинга. Базовая модель командного коуч-тренинга. Роли, задачи, функции коуча в работе с командами. Приёмы и техники установление контакта с группой. Невербальные и вербальные инструменты управления аудиторией. Групповая динамика: фазы развития команд и групп. Управление групповой динамикой. Техники креативности в командном коучинге. Командообразующий коуч-тренинг: методы, техники, инструменты.
Модуль 4. Системный коучинг. Коучинг организаций 28 января, 04, 11, 18 февраля 2015 г. Системный подход в коучинге. Базовые понятия и модели. Особенности коучинга организаций. Цели, задачи организационного коучинга. Коучинг первых лиц. Коучинг в разрешении конфликтов.Коуч-медиатор: методы медиации в разрешении конфликтов.
Модуль 5. Трансформацион-ный коучинг (I) 25 февраля, 04, 11, 18 марта 2015 г.

Промежуточная сертификация (Тест).                   Трансформационный коучинг: основные техники и инструменты.

Модуль 6. Трансформацион-ный коучинг (II) 25 марта, 01, 08, 15 апреля 2015 г. Работа с ограничивающими убеждениями. Мета-программы в коучинге. Трансформация в работе с глубинными ценностями клиента .
Модуль 7. 22, 29 апреля, 06, 13 мая 2015 г. Трансформация на Time-Line. Self-coaching в саморазвитии и личностной трансформации.
Модуль 8. Коучинг: организация собственной практики. 20, 27 мая, 03, 10 июня 2015 г. Маркетинг в коучинге. Определение ниши. Инструменты продвижения и продаж собственных услуг. Самопрезентация профессионального коуча. Стратегическое планирование своей профессиональной деятельности. Основы стресс-менеджмента в коучинге.
Сертификация 17, 25 июня 2015г.

17 июня — тест, поведенческая сертификация; 25 июня — поведенческая сертификация, подведение итогов обучения.