8 (800) 302-33-43

Курс «Я — КОУЧ». Интенсив IV поток. Февраль – ноябрь 2015 года

IV поток Дата Программа
Модуль 1. Коучинг. Основы.

– 1 марта
2015 г.

Основные принципы коучинга. Базовые навыки и умения профессионального коуча. Типы клиентов. Построение эффективного коучиногового взаимодействия. Формат коуч-сессий. Структура коуч-сессии. Работы с целью в коучинге. Развитие навыков достижения целей. Сбор информации. Исследование возможностей. Планирование действий. Оценка эффективности коуч-сессии. Основные ошибки коуча и способы их преодоления. Этические стандарты коуча. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии
Модуль 2 . Индивидуальный коучинг

2015 г.

Техники и инструменты индивидуального коучинга. Колесо коучинга. Стратегический аспекты индивидуального коучинге. Структура мотивации клиента. Работа с сопротивлением клиента. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 3. Коучинг команд

25 — 26
2015 г.

Особенности командного коучинга. Базовая модель командного коуч-тренинга. Роли, задачи, функции коуча в работе с командами. Приёмы и техники управления аудиторией. Групповая динамика: фазы развития команд и групп. Управление групповой динамикой. Техники креативности в командном коучинге. Командообразующий коуч-тренинг: методы, техники, инструменты. Отработка практических навыков ведения групповых коуч-сессий и коуч-тренинга.
Модуль 4. Системный коучинг. Коучинг организаций

23 — 24
2015 г.

Системный подход в коучинге. Особенности корпоративного коучинга. Коучинг первых лиц. Коучинг в разрешении организационных конфликтов. Коучинг-медиация. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 5. Трансформационный коучинг (I)

20 — 21
2015 г.

Промежуточная сертификация. Трансформационный коучинг. Истоки трансформации. Основные техники и инструменты. Личностная интеграция. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 6. Трансформационный коучинг (II)

19 — 20
2015 г.

Работа с ограничивающими убеждениями. Мета-программы в коучинге. Сущностная трансформация. Трансформация в работе с глубинными ценностями клиента . Отработка практических навыков ведения трансформационных коуч-сессиий.
Модуль 7. Трансформационный коучинг (III)

10 — 11
2015 г.

Self-coaching в саморазвитии и личностной трансформации. Отработка практических навыков ведения трансформационных коуч-сессиий.
Модуль 8. Коучинг: организация собственной практики.

14 — 15
2015 г.

Планирование своей профессиональной деятельности. Маркетинг в коучинге. Определение ниши. Инструменты продвижения и продаж собственных услуг. Самопрезентация профессионального коуча. Основы стресс-менеджмента в коучинге. Итоговая сертификация.

Сертификация соответствует международным стандартам ICTA и юридическим требованиям стран, принявшим профессиональные стандарты профессии «коуч», а также проекту профессиональных стандартов профессии «коуч» разработанному в РФ.

Сертификационные требования:

• Прохождение 8 модулей аудиторных занятий
  • 20 индивидуальных учебных коуч-сессий (работа в 3-ках) с членами учебной группы
  • 10 учебных коуч-сессий командного коучинга (работа в 6-ках) с членами учебной группы
  • 5 индивидуальных коуч-сессий с сертифицированным Мастер-коучем ICTA
  • Разработанная программа коуч-тренинга
  • Запись индивидуальной коуч-сессии с клиентом, не участником учебной группы
  • Сдача теста

При выполнении всех сертификационных требований программы и прохождении обучающийся получает сертификат NWCU&ICTA: «Professional Coach». При невыполнении каких-либо сертификационных требований программы, но при прохождении всех модулей программы, обучающийся получает сертификат NWCU: «Профессиональный коуч». После выполнения всех необходимых требований слушатель получает квалификацию «Professional Coach» NWCU&ICTA.

Стоимость обучения

Стоимость прохождения одного модуля — 9000 руб. При единовременной оплате всего курса предоставляется скидка — 10%. Стоимость индивидуальной коуч-сессии с сертифцированным коучем — 2500 руб.