Курс «Я — КОУЧ». Интенсив III поток. Сентябрь 2014 — апрель 2015 года

III поток Дата Программа
Модуль 1. Коучинг. Основы.

20 — 21
2014 г.

Определение, виды, принципы коучинга. Основные области применения, задачи, возможности и ограничения коучинга. Базовые навыки и умения эффективного коуча. Построение коуч-позиции. Виды клиентов. Создание контакта. Формат коуч-сессий. Модель GROW как базовая структура коуч-сессии. Работы с целью в коучинге. Развитие навыков достижения целей. Сбор информации. Исследование возможностей. Планирование действий. Оценка эффективности коуч-сессии. Основные ошибки коуча и способы их преодоления. Этические стандарты коуча. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 2 . Индивидуальный коучинг

18 — 19
2014 г.

Основные техники и инструменты индивидуального коучинга. Колесо коучинга. Стратегический аспекты индивидуального коучинге. Структура мотивации клиента. Работа с сопротивлением клиента. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии
Модуль 3. Коучинг команд

15 — 16
2014 г.

Особенности командного коучинга. Коучинг-тренинг, его особенности и отличия от классического тренинга. Базовая модель командного коуч-тренинга. Роли, задачи, функции коуча в работе с командами. Приёмы и техники установление контакта с группой. Невербальные и вербальные инструменты управления аудиторией. Групповая динамика: фазы развития команд и групп. Управление групповой динамикой. Техники креативности в командном коучинге. Командообразующий коуч-тренинг: методы, техники, инструменты. Отработка практических навыков ведения групповых коуч-сессий и коуч-тренинга.
Модуль 4. Системный коучинг

20 — 21
2014 г.

Системный подход в коучинге. Базовые понятия и модели. Особенности коучинга организаций. Цели, задачи организационного коучинга. Коучинг первых лиц. Коучинг в разрешении конфликтов. Коучинг- медиация. Природа конфликтов и причины их возникновения. Виды конфликтов. Особенности индивидуального поведения в конфликтах. Основные способы и этапы разрешения конфликта, основные тактики их преодоления. Коуч-медиатор: методы медиации в разрешении конфликтов.
Модуль 5. Трансформационный коучинг (I)

17 — 18
2015 г.

Транфсформационный коучинг: основные техники и инструменты. Личностная интеграция. Работа на линии времени. Отработка практических навыков ведения коуч-сессии.
Модуль 6. Трансформацион-ный коучинг (II)

14 — 15
2015 г.

Истоки трансформации. Исследование паттернов жизни клиента. Три уровня процесса преобразований. Работа с ограничивающими убеждениями. Метапрограммы в коучинге. Трансформация в работе с глубинными ценностями клиента . Отработка практических навыков ведения трансформационных коуч-сессиий.
Модуль 7. Трансформацион- ный коучинг (III)

4 — 5
2015 г.

Сущностная трансформация. Self-coaching в саморазвитии и личностной трансформации. Отработка практических навыков ведения трансформационных коуч-сессиий.
Модуль 8. Коучинг: организация собственной практики.

16 — 17
2015 г.

Стратегическое планирование своей профессиональной деятельности. Маркетинг в коучинге. Определение ниши. Инструменты продвижения и продаж собственных услуг. Самопрезентация профессионального коуча. Основы стресс-менеджмента в коучинге.

Сертификация соответствует международным стандартам ICTA и юридическим требованиям стран, принявшим профессиональные стандарты профессии «коуч», а также проекту профессиональных стандартов профессии «коуч» разработанному в РФ.

Сертификационные требования:

• Прохождение 8 модулей аудиторных занятий
  • 20 индивидуальных учебных коуч-сессий (работа в 3-ках) с членами учебной группы
  • 10 учебных коуч-сессий командного коучинга (работа в 6-ках) с членами учебной группы
  • 4 индивидуальных коуч-сессий с сертифицированным Мастер-коучем ICTA
  • Разработанная программа коуч-тренинга
  • Запись индивидуальной коуч-сессии с клиентом, не участником учебной группы
  • Сдача теста

При выполнении всех сертификационных требований программы и прохождении обучающийся получает сертификат NWCU&ICTA: «Professional Coach». При невыполнении каких-либо сертификационных требований программы, но при прохождении всех модулей программы, обучающийся получает сертификат NWCU: «Профессиональный коуч». После выполнения всех необходимых требований слушатель получает квалификацию «Professional Coach» NWCU&ICTA.

Стоимость обучения

Стоимость прохождения одного модуля — 8000 руб. При единовременной оплате всего курса предоставляется скидка — 10%. Стоимость индивидуальной коуч-сессии с сертифцированным коучем — 2000 руб.