8 (800) 302-33-43

Cеминар-тренинг «Роль и функции руководителя в разрешении конфликтов в организации»

18 — 19 февраля 2015 г. руководитель Северо-Западного университета коучинга (NWCU) Алмазова Татьяна провела семинар-тренинг «Роль и функции руководителя в разрешении конфликтов в организации».

main-banner-foto-caritas-18-19-02-15

Конфликт — неотъемлемая часть процесса управления. Ни какое изменение и развитие не возможно без конфликта. Умение работать и эффективно действовать в ситуации конфликтного взаимодействия — одна из важных компетенций современного лидера.

В работе семинара приняли участие руководители и менеджеры организаций, работающих в социальной сфере.

Заказчиком и организатором семинара стала Социальная школа «Каритас» — наш постоянный и надёжный партнёр в работе с благотворительными, волонтёрскими организациями и социальными службами

За два дня семинара его слушатели узнали об источниках, структуре и динамике конфликтов. Они на практике освоили методы эффективной диагностики конфликтной ситуации и выбора адекватной стратегии её разрешения. Участники определили цели и задачи руководителя при управлении конфликтными ситуациями, получили простой и понятный алгоритм работы по преодолению конфликта, сформировали навыки эффективного поведения в конфликте.

В результате тренинга участники:

• получили целостное системное представление о природе конфликтов и динамике их развития
  • осознали собственные неэффективные стратегии поведения в конфликте
  • выработали новые успешные поведенческие модели
  • научились точно диагностировать, и грамотно разрешать конфликтные ситуации
  • освоили способы профилактики конфликтов и продуктивные стратегии поведения в конфликте.